Поиск по каталогу

Афиша Белгорода

Cосуды Дьюара

Криобиологические сосуды (сосуды Дьюара) ООО "ВиАТорг" г. Белгород официальный представитель Харьковского завода транспортного оборудования в России поставляет криобиологические сосуды (сосуды Дьюара) по России и странам СНГ.
Готовы рассмотреть любые предложения.
Более подробная информация при последующих переговорах.

Тел.: 8-980-327-87-77,
Тел.: 8-910-329-36-30
E-mail:viatorg777@yandex.ru
WWW: www.hzto.ru

Лечимся в Белгороде

Новое в каталоге

1. Медицинский центр...
    Категория: Root
    Создано: Oct 5, 2011
2. Белгородская...
    belstom.com
    Категория: Стоматология
    Создано: Mar 27, 2009
3. Детская областная...
    www.belodb.ru
    Категория: Детские поликлиники
    Создано: Feb 6, 2009
4. Детское, подростковое...
    Категория: Наркология
    Создано: Feb 6, 2009
5. Благотворительная...
    preobrinfo.ru
    Категория: Наркология
    Создано: Feb 6, 2009
Смотреть все...
Главная arrow Вредные привычки
Вредные привычки
Пиво как лекарство Версия для печати
Алкоголизм
Пиво и здоровье 

С тех пор, как люди стали варить пиво, они находили в нём всё новые и новые целебные свойства. Начиная с древних шумеров, врачи прописывали полоскание рта и употребление внутрь тёплого пива для лечения зубной боли. В средние века пиво предписывалось для изгнания камней из почек и для лечения истощения, как физического так и духовного; растирали утомлённые ноги пивом после дальней дороги. В XVI веке знаменитый Парацельс лечил болезни печени папоротниковым пивом, а заболевания дыхательных путей пивом из шалфея. В качестве масок и натираний пиво использовалось в средневековой косметологии для омоложения кожи. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен. С медицинской точки зрения целительные свойства пива по своему спектру уступают потенциалу виноградного вина. Но и употребление «ячменного вина», в медицинских, естественно, количествах может быть полезным.
Продолжение...
 
Похмелье. Похмельный синдром. Средство от похмелья. Алкогольная интоксикация - лечение. Версия для печати
Алкоголизм
Похмелье – природный способ показать, что алкоголь вреден для здоровья человека. Самый эффективный способ избежать симптомов похмелья - это практиковать воздержание и умеренность.
Продолжение...
 
Отрезвление мертвецки пьяного Версия для печати
Алкоголизм
Налить 5—6 капель нашатырного спирта на стакан холодной воды. Дать выпить пьяному, а если он не в состоянии это сделать, то влить ему в рот, разжав зубы. 

Взять у лежащего на спине пьяного голову так, чтобы ладони рук были наложены на уши. Затем быстро и сильно растереть оба уха. Прилив крови к голове приведет лежавшего в сознание и он будет в состоянии осмысленно говорить.Как пить и не пьянеть 

Если вы вынуждены идти на выпивку, но не хотите пьянеть, то наварите жидкой рисовой каши, положите в нее 100 г сливочного масла и съешьте перед тем, как идти. Также можно выпить стакан хорошо заваренного чая — зеленого или с мятой, одну;две чашки черного кофе (по;турецки) с ломтиком лимона. Эти способы помогут вам в тех случаях, когда вы знаете, что придется много пить и вести себя при этом прилично.
 
Лечение алкоголизма народными способами Версия для печати
Алкоголизм
Алкогольная зависимость чаще всего возникает из;за неумеренного потребления спиртных напитков и в связи с этим возникшей болезненной зависимости потреблять его. Пристрастие к алкоголю может появиться неожиданно, например в процессе лечения 

приступа мигрени. У пациентки наблюдалось иногда раз в 10 дней, иногда раз в месяц проявление приступа сильной головной боли. Снять эти приступы удавалось только алкоголем. Причем приходилось выпивать в течение 1—2 дней. Оказалось, что снять запой труднее, чем вылечить мигрень.
Продолжение...
 
Семейный алкоголизм: 5 шагов к трезвости Версия для печати
Алкоголизм
Вы женаты или замужем за алкоголиком? Вашего мужа или жену не узнать, когда они пьют? Вы устали от их поведения в духе доктора Джеккила и мистера Хайда? Вы в замешательстве и не можете мириться с этим дальше?
Продолжение...
 
Пивной алкоголизм - Лечение пивного алкоголизма Версия для печати
Алкоголизм
Пивной алкоголизм является проблемой, о которой все чаще говорят врачи наркологи. Все больше молодежи попадают под пагубную зависимость от пива. Лечение пивного алкоголизма ничуть не легче водочного.

Пиво даже не считают алкоголем, пиво в общественном мнении - почти не алкоголь, пиво - это модно. Потребность выпить пива не вызывает такую тревогу у человека, как потребность в водке. Пивной алкоголизм развивается более коварно, чем водочный, но уж когда развивается, то это становится очень серьезным заболеванием. Пивной алкоголизм опаснее водочного, т.к. развивается незаметно.

Пивная субкультура - это зарождение нарко- зависимости, ведущей к деградации поколений, а в конце концов - к гибели всего народа. 

Самый большой рост распространения зависимости от пагубной привычки наблюдается сейчас среди подростков. Показатель «пагубного употребления алкоголя» здесь в три раза выше общего уровня. Специалисты Санэпиднадзора считают, что виновато в этом именно пиво. По их данным, пивная зависимость занимает примерно до 75% в общем количестве подростков.

Молодой организм поражается гораздо быстрее, чем организм взрослого. В результате зависимость и серьезные осложнения развиваются крайне быстро, а прогноз в этой ситуации часто такой же неблагоприятный, как, например, при героиновой наркомании. 

В больших количествах пиво оказывается клеточным ядом, поэтому при злоупотреблении им тяжело выражены соматические последствия: миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит. При пивной алкоголизации тяжелее, чем при водочной, поражаются клетки головного мозга, поэтому быстрее нарушается интеллект, обнаруживаются тяжелые психопатоподобные изменения.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > В конец >>

Всего 11 - 20 из 25
Copyright 2024 Медицина Белгорода - каталог клиник, аптек, медицинская энциклопедия.