Поиск по каталогу

Афиша Белгорода

Cосуды Дьюара

Криобиологические сосуды (сосуды Дьюара) ООО "ВиАТорг" г. Белгород официальный представитель Харьковского завода транспортного оборудования в России поставляет криобиологические сосуды (сосуды Дьюара) по России и странам СНГ.
Готовы рассмотреть любые предложения.
Более подробная информация при последующих переговорах.

Тел.: 8-980-327-87-77,
Тел.: 8-910-329-36-30
E-mail:viatorg777@yandex.ru
WWW: www.hzto.ru

Новое в каталоге

1. Медицинский центр...
    Категория: Root
    Создано: Oct 5, 2011
2. Белгородская...
    belstom.com
    Категория: Стоматология
    Создано: Mar 27, 2009
3. Детская областная...
    www.belodb.ru
    Категория: Детские поликлиники
    Создано: Feb 6, 2009
4. Детское, подростковое...
    Категория: Наркология
    Создано: Feb 6, 2009
5. Благотворительная...
    preobrinfo.ru
    Категория: Наркология
    Создано: Feb 6, 2009
Смотреть все...
Главная arrow Новости и статьи arrow Работники здравоохранения Белгородской области подвели итоги уходящего года
Работники здравоохранения Белгородской области подвели итоги уходящего года Версия для печати
В 2008 г. на улучшение сферы здравоохранения Белгородской области из федерального бюджета было выделено более 200 млн руб. Эти средства были направлены на увеличение заработной платы медперсоналу, оснащение лечебных учреждений оборудованием и выдачу родовых сертификатов женщинам.
По словам начальника Департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Николая Белоусова: 
- В уходящем году за счёт пилотного проекта по одноканальному финансированию в регионе удалось повысить зарплаты медработникам в среднем на 30 %, увеличить расходы на лекарственное обеспечение учреждений, поднять качество обслуживания в роддомах. Одним из основных направлений работы департамента здравоохранения в уходящем году была профилактика здоровья граждан. Более 777 тыс. человек были привиты от 17 различных инфекционных болезней. Диспансеризацию к концу 2008 г. должны пройти около 100 тыс. человек - работников бюджетной сферы и предприятий с вредным для здоровья производством. 
Кроме того в области активно разрабатывается программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Так в 2008 г. в 12 субъектах РФ была запущена новая программа по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Бюджет проекта в Белгороде составил 700 млн. руб., что позволило приобрести новое медицинское оборудование в лечебно-профилактические центры, повысить заработную плату участников, увеличить расходы на лекарственные препараты. 
В числе прочих достижений года оказались повышенный уровень рождаемости, достигший 11,1% на 1000 человек, и сниженный уровень смертности 14,9% на 1000 человек.
Что касается учреждений здравоохранения, то в настоящее время более 60 объектов здравоохранения области находятся в стадии строительства или капитального ремонта, среди них кардиологический центр и противотуберкулёзный диспансер.
 
Copyright 2024 Медицина Белгорода - каталог клиник, аптек, медицинская энциклопедия.