Поиск по каталогу

Афиша Белгорода

Cосуды Дьюара

Криобиологические сосуды (сосуды Дьюара) ООО "ВиАТорг" г. Белгород официальный представитель Харьковского завода транспортного оборудования в России поставляет криобиологические сосуды (сосуды Дьюара) по России и странам СНГ.
Готовы рассмотреть любые предложения.
Более подробная информация при последующих переговорах.

Тел.: 8-980-327-87-77,
Тел.: 8-910-329-36-30
E-mail:viatorg777@yandex.ru
WWW: www.hzto.ru

Это можно сделать в Белгороде

Новое в каталоге

1. Медицинский центр...
    Категория: Root
    Создано: Oct 5, 2011
2. Белгородская...
    belstom.com
    Категория: Стоматология
    Создано: Mar 27, 2009
3. Детская областная...
    www.belodb.ru
    Категория: Детские поликлиники
    Создано: Feb 6, 2009
4. Детское, подростковое...
    Категория: Наркология
    Создано: Feb 6, 2009
5. Благотворительная...
    preobrinfo.ru
    Категория: Наркология
    Создано: Feb 6, 2009
Смотреть все...
Белковая диета Версия для печати
Белковая диета рассчитана на две недели. Срок, в общем-то, небольшой. И если у вас хватит терпения и внимания в точности следовать предложенному меню, то эта диета для вас.

Белковая диета, прежде всего, привлекательна для тех, кто не в силах отказаться от мяса, яиц и рыбы, зато может прожить без мучного и сладкого. Она подходит в том случае, если необходимо прийти в форму за короткое время: за две недели можно сбросить 3–8 кг. Однако, если по окончании диеты схема вашего питания останется прежней – то есть вы приметесь с аппетитом поглощать мучные и кондитерские изделия, а также блюда, содержащие большое количество сахара, соли – «потерянный» вес вернется очень быстро. Для закрепления успеха нужны и физические упражнения: отчасти поэтому белковая диета рекомендована молодым и активным. Принцип действия диеты таков: в организме сознательно вызывается избыток белков и дефицит углеводов, так как вы едите много мяса и рыбы и значительно меньше, чем необходимо при таком объеме, овощей и фруктов. Причем специально подобранное меню создает такой пищеварительный ритм, при котором резко перестраивается обмен веществ. Вы недополучаете углеводов и жиров – основных источников «топлива» организма, поэтому ему ничего не остается, как только сжигать собственные жировые запасы. Отсюда и потеря веса.

Но, как известно, несбалансированное питание может привести к печальным последствиям, поэтому белковая диета никак не может считаться основой здорового образа жизни. При злоупотреблении белковыми продуктами и недостатке углеводов могут пострадать волосы и кожа, появится утомляемость и бессонница. Белковая диета – стресс для всего организма, поэтому повторять ее рекомендуется не раньше, чем через 2 года.

В силу своей специфики белковая диета имеет ряд противопоказаний. Нельзя следовать белковой диете, если имеются нарушение функций почек, пищеварения (хронический панкреатит, колит, дисбактериоз, синдром раздраженной толстой кишки), подагра. Диета не рекомендуется пожилым и очень полным людям, поскольку белок повышает свертываемость крови, что увеличивает риск образования тромбов. 

Итак, как уже было сказано, самое главное в белковой диете – максимально точное соблюдение режима питания, ибо только в этом случае произойдет перестройка обмена веществ. Никаких замен или перестановок продуктов. Это создаст лишь дополнительную нагрузку на организм и помешает процессу похудания. 

Правда, возможно одно послабление – вы можете слегка изменить количество потребляемых продуктов. Половинка курицы – слишком много? Отварите четвертинку. Возьмите не большой кабачок, а средних размеров, и вместо трех вареных морковок съедайте две. 

Учитывая, что диета содержит очень много белков, стоит придерживаться определенного режима питания: не ешьте слишком поздно, чтоб не подвергать организм перед сном лишней нагрузке. Кроме того, для успешного результата каждый день придется выпивать не меньше полутора литров кипяченой или минеральной воды. Если чувство голода станет совсем невыносимым, можно пить и больше. В этой ситуации воду лучше подогревать.

Белковая диета предполагает следующую схему питания:

Первая неделя

1-й день. На завтрак можете позволить лишь черный кофе. На обед – яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока. На ужин – жареную или вареную рыбу.
2-й день. Завтрак – черный кофе с сухариком. Обед – рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом. Ужин – 200 г вареной говядины, стакан кефира.
3-й день. На завтрак – черный кофе с сухариком. На обед – большой кабачок, поджаренный в растительном масле, яблоки. На ужин – 2 яйца вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.
4-й день. На завтрак – только черный кофе. На обед – сырое яйцо, 3 большие вареные моркови с растительным маслом, 15 г твердого сыра. На ужин – фрукты.
5-й день. Завтрак – сырая морковь с соком лимона. Обед – большая рыба, жареная или вареная, стакан томатного сока. Ужин должен состоять только из фруктов.
6-й день. На завтрак – черный кофе. На обед – половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови. На ужин – 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.
7-й день. Завтрак – чай. Обед – 200 г вареной говядины, фрукты. Вечером вам предоставляется право выбора – любой ужин, кроме ужина третьего дня.

Вторая неделя

8-й день. Меню аналогично предыдущему дню.
9-й день. На завтрак – черный кофе. На обед – половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови. На ужин – 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.
10-й день. На завтрак – сырая морковь с соком лимона. На обед – большая рыба, жареная или вареная, стакан томатного сока. Ужин состоит из фруктов.
11-й день. Завтрак – черный кофе. Обед – сырое яйцо, 3 большие вареные моркови с растительным маслом, 15 г твердого сыра. Ужин – фрукты.
12-й день. На завтрак к черному кофе можете добавить сухарик. Обед – большой кабачок, поджаренный в растительном масле, яблоки. Ужин – 2 яйца вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.
13-й день. Завтрак – черный кофе с сухариком. Обед – рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом. Ужин – 200 г вареной говядины, стакан кефира.
14-й день. Завтрак – черный кофе. Обед – яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока. Ужин – жареная или вареная рыба.

Считается, что труднее всего будет соблюдать диету на 3-й, 4-й, 5-й день, а также в последние три дня. Но зато, преодолев себя и увидев результат, вы почувствуете себя победителем.
 
< Пред.   След. >
Copyright 2024 Медицина Белгорода - каталог клиник, аптек, медицинская энциклопедия.