Поиск по каталогу

Афиша Белгорода

Cосуды Дьюара

Криобиологические сосуды (сосуды Дьюара) ООО "ВиАТорг" г. Белгород официальный представитель Харьковского завода транспортного оборудования в России поставляет криобиологические сосуды (сосуды Дьюара) по России и странам СНГ.
Готовы рассмотреть любые предложения.
Более подробная информация при последующих переговорах.

Тел.: 8-980-327-87-77,
Тел.: 8-910-329-36-30
E-mail:viatorg777@yandex.ru
WWW: www.hzto.ru

Новое в каталоге

1. Медицинский центр...
    Категория: Root
    Создано: Oct 5, 2011
2. Белгородская...
    belstom.com
    Категория: Стоматология
    Создано: Mar 27, 2009
3. Детская областная...
    www.belodb.ru
    Категория: Детские поликлиники
    Создано: Feb 6, 2009
4. Детское, подростковое...
    Категория: Наркология
    Создано: Feb 6, 2009
5. Благотворительная...
    preobrinfo.ru
    Категория: Наркология
    Создано: Feb 6, 2009
Смотреть все...
Главная arrow Пластические операции arrow Пластика век (блефаропластика) arrow Здоровье и красота arrow Пластические операции 

Медицинская энциклопедия


Все    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я


Пластика век (блефаропластика) Версия для печати
Блефаропластика (от греч. blepharon – веко) – это косметическая операция устранения избытков кожи и жировой ткани в области верхних и нижних век. Блефаропластика может проводиться как изолированная процедура или в комбинации с другими косметическими операциями. Эта операция позволяет устранять мешки под глазами, складки и морщины вокруг глаз, однако не устраняет мелкие мимические морщины в подглазничной области, морщины в области наружных углов глаз («гусиные лапки») и на лбу. Блефаропластика одна из древнейших косметических операций. Упоминания об операциях иссечения избытков кожи век имеются в работах Авиценны (Абу Али ибн Сина) и Аверроэса (Ибн Рушд), датированных X и XI веками н.э. 

Когда показана блефаропластика? 

Глаза являются эстетическим центром лица, поэтому пластика век применяется как для улучшения внешнего вида в целом, так и для устранения признаков старения в этой области. Часто блефаропластика может сочетаться с круговой пластикой лица. 

Какие признаки старения устраняет блефаропластика? 

Избытки кожи и жировой ткани в области верхних век (нависающие кожные складки) и нижних век (мешки под глазами). 

Чего можно достичь при помощи блефаропластики? 

Глаза играют важнейшую роль в общении людей и являются областью, на которую, прежде всего, обращают внимание. Не случайно большая часть декоративной косметики, продающейся в мире, предназначена именно для век. Однако во многих случаях эстетические дефекты этой области можно исправить только хирургическим путём. На консультации у хирурга можно получить исчерпывающие сведения о возможностях блефаропластики в том или ином случае. Часто эстетический эффект бывает очень выражен, но всегда нужно помнить что, как и при любой косметической операции, возможно лишь улучшение существующего состояния. Ожидание абсолютного совершенства нереалистично. 

Необходима ли госпитализация? 

Блефаропластика обычно проводится в условиях дневного стационара или с госпитализацией на одни сутки. Применяется местное обезболивание или внутривенный наркоз. 

Как проводится операция? 

Существует большое количество методик эстетической блефаропластики. Методы операций могут сильно отличаться в разных ситуациях и зависят от имеющихся условий, выраженности признаков старения, избытков кожи и жировой ткани и решения хирурга. Классические методики блефаропластики предполагают разрезы кожи верхних и нижних век, располагающиеся вдоль естественных складок и удаление избытков кожи и выпячиваний жировой ткани. Разрезы тщательно ушиваются косметическим швом. 

Остаются ли какие либо рубцы после операции? 

Рубцы – неизбежное следствие разрезов кожи и последующего заживления. Однако рубцы остающиеся после блефаропластики находятся в естественных складках и почти не заметны. Шов верхнего века располагается в так называемой пальпебральной складке и при открытых глазах не виден, шов нижнего века также маскируется естественными анатомическими образованиями этой области. Кроме того, спустя некоторое время после операции рубцы бледнеют и могут практически исчезнуть. Трансконъюктивальная блефаропластика не оставляет рубцов. 

Чего можно ожидать после операции? 

Блефаропластика придаёт лицу более молодой, энергичный и отдохнувший вид. Взгляд становится более выразительным и привлекательным. Абсолютная симметрия не может быть гарантирована, поскольку лицо имеет естественную асимметричность. 

Какие осложнения бывают после блефаропластики? 

В течение 2–3 недель после операции может наблюдаться отёк тканей. Синяки обычно проходят через 3–5 дней после операции. Временные слезотечение, изменение зрения и поредение ресниц наблюдаются очень редко и, как правило, проходят спустя 3–4 недели после вмешательства. Чтобы избежать осложнений, необходимо тщательно соблюдать рекомендации оперирующего хирурга. 

Сколько длится послеоперационный период? 

Швы снимают на 2–3 день после операции, в течение нескольких дней используются защитные наклейки на линиях швов. Большинство пациентов могут выйти на работу спустя 7–10 дней. С этого же времени возможно использование декоративной гипоаллергенной косметики. Солнцезащитные очки прекрасно защищают не только от ультрафиолета, но и от посторонних взглядов, поэтому рекомендуется их использование в течение 1–2 недель после операции. Если проводилась трансконъюнктивальная блефаропластика в сочетании с лазерной шлифовкой кожи необходимо использование солнцезащитных кремов.
 
< Пред.   След. >
Copyright 2024 Медицина Белгорода - каталог клиник, аптек, медицинская энциклопедия.