Поиск по каталогу

Афиша Белгорода

Cосуды Дьюара

Криобиологические сосуды (сосуды Дьюара) ООО "ВиАТорг" г. Белгород официальный представитель Харьковского завода транспортного оборудования в России поставляет криобиологические сосуды (сосуды Дьюара) по России и странам СНГ.
Готовы рассмотреть любые предложения.
Более подробная информация при последующих переговорах.

Тел.: 8-980-327-87-77,
Тел.: 8-910-329-36-30
E-mail:viatorg777@yandex.ru
WWW: www.hzto.ru

Новое в каталоге

1. Медицинский центр...
    Категория: Root
    Создано: Oct 5, 2011
2. Белгородская...
    belstom.com
    Категория: Стоматология
    Создано: Mar 27, 2009
3. Детская областная...
    www.belodb.ru
    Категория: Детские поликлиники
    Создано: Feb 6, 2009
4. Детское, подростковое...
    Категория: Наркология
    Создано: Feb 6, 2009
5. Благотворительная...
    preobrinfo.ru
    Категория: Наркология
    Создано: Feb 6, 2009
Смотреть все...
Главная arrow Пластические операции arrow Пластика носа (ринопластика) arrow Здоровье и красота arrow Пластические операции 

Медицинская энциклопедия


Все    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я


Пластика носа (ринопластика) Версия для печати
Эстетическая ринопластика (пластика носа) – это пластическая операция, направленная на изменение формы и/или размеров наружного носа. Задачей ее является создание нового гармоничного внешнего вида, при сохранении индивидуальных характерных черт лица.

Наиболее подходящим возрастом для выполнения эстетической ринопластики является период с 20 до 35-40 лет, однако, в отдельных случаях, операция может быть сделана в любом возрасте. Пластика носа является хирургическим вмешательством и выполняется под общим обезболиванием в сочетании с местной анестезией. В связи с этим пациенту необходимо пройти комплексное обследование, включающее клинико-лабораторное обследование и консультации специалистов (ЛОР, терапевта, анестезиолога). Для успешного проведения операции и предупреждении осложнений пациенты должны предупредить врача о наличии хронических и острых заболеваний на момент предполагаемой операции, перенесенных заболеваниях, возможной аллергической реакции на лекарственные препараты и т.д. В случае отклонений в результатах клинико-лабораторного обследования, выявленных специалистами противопоказаний к поведению оперативного вмешательства, а также несоответствия требований пациента ожидаемому результату, в проведении операции может быть отказано.

Методика пластической операции пластике носа зависит от задач стоящих перед хирургом и имеющихся условий. Суть вмешательства состоит в коррекции костных и хрящевых структур, формирующих остов носа. Существует две методики проведения этой операции: с наружным разрезом на коже перегородки носа («открытая» ринопластика) и с использованием только внутриносовых разрезов («закрытый» способ). При «закрытом» способе операции имеется по одному небольшому разрезу в каждой ноздре, которые не видны снаружи и через некоторое время с трудом различимы даже при врачебном осмотре. После проведения «открытой» ринопластики остается рубец на кожной части перегородки носа, который в норме мало заметен. Кроме того, иногда используют дополнительные разрезы кожи у основания ноздрей. Рубцы после этих разрезов, как правило, почти не заметны. Оба метода позволяют получать хорошие результаты.

Длительность операции по пластике носа строго индивидуальна, и обычно составляет 2–3 часа. После ринопластики в течение нескольких дней используют фиксирующую повязку и внутриносовые тампоны.

Ринопластика, как и любое хирургическое вмешательство, сопровождается естественными изменениями в зонах коррекции. Возможны незначительные болевые ощущения на первые сутки. Синяки под глазами сохраняются до 10–14 дней. В первые дни обычно наблюдается отёк носа, как видимый, снаружи, так и внутри, что может проявляться заложенностью носа. Небольшая отёчность тканей наружного носа может сохраняться до 3–4 месяцев, что, обычно, не заметно для окружающих. Спинка и кончик носа могут временно иметь сниженную чувствительность. Процессы формирования и перестройки тканей после ринопластики, как правило, длятся до 6–8 месяцев, в отдельных случаях до 1 года. Принято считать, что окончательный результат операции по пластике носа можно оценить не ранее этого времени.

Сроки восстановления нормального уровня социальной активности зависят от индивидуальных особенностей и объёма проведенной операции по пластике носа. Большинство пациентов могут выйти на работу через 4–5 дней после операции. Однако в течение первых месяцев могут быть некоторые ограничения в диете, значительных физических нагрузках, сексуальных контактах, курении и некоторых видах деятельности. В течение 5–8 недель после операции не рекомендуется носить очки в тяжёлой оправе.

Так как каждая операция по пластике носа требует тщательного индивидуального планирования, то любые возникающие вопросы, связанные с предстоящей операцией, необходимо обсудить на консультации.
 
< Пред.   След. >
Copyright 2024 Медицина Белгорода - каталог клиник, аптек, медицинская энциклопедия.