Поиск по каталогу

Афиша Белгорода

Cосуды Дьюара

Криобиологические сосуды (сосуды Дьюара) ООО "ВиАТорг" г. Белгород официальный представитель Харьковского завода транспортного оборудования в России поставляет криобиологические сосуды (сосуды Дьюара) по России и странам СНГ.
Готовы рассмотреть любые предложения.
Более подробная информация при последующих переговорах.

Тел.: 8-980-327-87-77,
Тел.: 8-910-329-36-30
E-mail:viatorg777@yandex.ru
WWW: www.hzto.ru

Новое в каталоге

1. Медицинский центр...
    Категория: Root
    Создано: Oct 5, 2011
2. Белгородская...
    belstom.com
    Категория: Стоматология
    Создано: Mar 27, 2009
3. Детская областная...
    www.belodb.ru
    Категория: Детские поликлиники
    Создано: Feb 6, 2009
4. Детское, подростковое...
    Категория: Наркология
    Создано: Feb 6, 2009
5. Благотворительная...
    preobrinfo.ru
    Категория: Наркология
    Создано: Feb 6, 2009
Смотреть все...
Главная arrow Здоровье и красота arrow Мезотерапия arrow Здоровье и красота arrow Косметические процедуры 

Медицинская энциклопедия


Все    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я


Мезотерапия Версия для печати
Мезотерапия на сегодняшний день является одним из самых популярных направлений современной косметологии. Но что же такое мезотерапия?

Формально, мезотерапией считается любой метод введения лекарственного вещества внутрикожно в низких дозах с целью достижения лечебного эффекта, как за счет действия вводимых препаратов, так и за счет физической стимуляции кожи микроиглой. Эта методика применяется в ортопедии, травматологии, ревматологии и других направлениях медицины.
В косметологии мезотерапия применяется для: 
профилактики и лечения старения кожи; 
подготовки и реабилитации после пластических операций; 
лечения акне и себореи; 
борьбы с целлюлитом; 
лечения выпадения волос и алопеции; 
удаления атрофических и гипертрофических рубцов; 
коррекции розацеа, купероза, телеангиоэктазий.

Основные принципы мезотерапии, делающие ее эффективной методикой:
неглубокое введение. Инъекции делают внутридермально на глубину 0,5–4 мм. Глубина введения зависит от нескольких характеристик: толщина кожи, область введения препарата, показания, по которым проводится лечение, и вид вводимого препарата. Определенная глубина введения и направленное действие на определенную зону обеспечивают депонирование препарата, его медленное рассасывание, а, следовательно, пролонгированный лечебный эффект;
введение небольших доз препарата. Таким образом, достигается его равномерное распределение по области введения;
периодичность. Классически лечение проводится по следующей схеме: интенсивный период: 4–10 сеансов с промежутками в 7–14 дней; поддерживающий: с постепенным увеличением интервала между сеансами от 1 до 3–6 месяцев. Несмотря на наличие классической схемы, курс лечения подбирается для каждого пациента в зависимости от его индивидуальных особенностей.

Преимущества мезотерапии по сравнению с другими методиками:
за счет внутридермального способа введения обеспечивается высокая эффективность и пролонгированное действие препарата. Кроме того, препараты имеют большую биологическую доступность, чем при других способах введения;
за счет механической стимуляции кожи микроиглой запускается каскад физикохимических реакций, активизируется нейрогуморальная реакция и иммунный ответ. Как результат этих процессов происходит: утолщение дермы, гидратация кожи, улучшение микроциркуляции, стимулируется синтез коллагена и эластина.

Техники инъекций в мезотерапии:

1. Ручная (мануальная). Наппаж – поверхностные множественные инъекции на расстоянии 2–5 мм друг от друга. Это самая малотравматичная техника, показана для чувствительных зон (веки, шея). Применяется с целью мезолифтинга, стимуляции микроциркуляции и иммунитета кожи. 

Техника отдельных вколов – интрадермальные инъекции с образованием отдельных микропапул. Применяется для коррекции морщин и лечения депрессивных участков кожи. 

Линейная техника – линейное введение препарата под морщину и вдоль нее. Игла вводится внутрикожно параллельно поверхности на длину около 10 мм. Эта техника применяется в контурной пластике для филлинга морщин и для моделирования лица, губ.

2. Аппаратная (инжекторная) – инъекции производятся «пистолетами». С помощью аппаратной техники возможно обрабатывать большие участки, свести болевые ощущения к минимуму, точно регулировать глубину инъекции.

Наиболее популярные препараты для мезотерапии:

1. Эмбриобласт

Эмбриобласт – биологически активное вещество, которое стимулирует естественную реструктуризацию кожи и содержит весь материал, необходимый для клеточного роста.

Специфический эмбриональный экстракт – это мезенхимальные клетки, которые формируют эмбриональные зубные ткани. В зачаточных тканях они существуют в виде геля и исчезают в процессе оссификации. Оригинальное вещество добывается из ткани эмбрионов овец в период первого триместра развития. На этой стадии эмбрион еще не проявляет собственной иммунной активности, что обеспечивает хорошую переносимость препарата и максимально снижает риск аллергии.

Механизм действия: стимулирует естественную регенеративную функцию кожи и содержит весь материал, необходимый для клеточного роста.

Состав: витамины, минералы, аминокислоты, нуклеиновые кислоты (ДНК, РНК), «биостимулины» (факторы роста клетки).

Показания: профилактика и коррекция возрастных изменений кожи – морщины, атония кожи, стрии после беременности. Реабилитация после всех видов пилингов и пластических операций.

Техника применения: мезотерапевтически – поверхностными, интрадермальными инъекциями по линиям вдоль морщин или диффузно по всей выбранной поверхности кожи.

Рекомендуемый курс: интенсивный курс: 4–6 сеансов с интервалом в 7–10 дней. Поддерживающий курс: по 1 сеансу в месяц, в 3 месяца, в 6 месяцев.

Резюме: объективные клинические результаты достигаются очень быстро и выражаются в улучшении текстуры кожи, ее цвета и повышении уровня увлажненности. Немедленное разглаживание морщин происходит благодаря механическому наполнению тканей, но этот эффект длится 6–8 дней. Другие результаты достигаются медленнее, но являются более продолжительными: исчезновение мелких морщин, уменьшение глубины средних и крупны морщин, повышение эластичности кожи, улучшение ее текстуры и цвета.

2. NCTF-135

Комплексный биологический коктейль, полученный методом биосинтеза, для стимуляции обменных процессов и реструктуризации кожи.

Механизм действия: стимуляция обменных процессов в коже, ускорение и развитие различных биохимических реакций, восстанавливающих и улучшающих ее структуру.

Состав: 6 групп активных компонентов – витамины (A,C, E, D, B, K и др.), нуклеиновые кислоты (5), минералы (4), аминокислоты (23), коэнзимы (коферменты), антиоксиданты (2).

Показания: кожа в состоянии стресса, жирная пористая кожа, угревая сыпь, выпадение волос, авитаминоз. Реабилитация кожи после всех видов пилингов и пластических операций. Профилактика старения.

Техника применения: мезотерапевтически – поверхностными, интрадермальными инъекциями по выбранным линиям или диффузно по всей зоне лечения.

Рекомендуемый курс: интенсивный курс – 4–10 сеансов с интервалом в 7–14 дней. Поддерживающий курс: по 1 сеансу в месяц, в 3 месяца, в 6 месяцев.

Резюме: позволяет улучшить структуру кожных покровов за счет протекания различных биохимических реакций, отвечающих за архитектурное построение кожи, тонизирует кожу, омолаживает, выводит ее из состояния «стресса», лечит жирную и пористую кожу, дает отличные результаты при подготовке и реабилитации после всех видов пилингов. 

Витамины препятствуют развитию различных заболеваний, вызываемых авитаминозом кожи. Аминокислоты улучшают белковую структуру кожи. Минералы обеспечивают ионный баланс среды. Коферменты активизируют биохимические реакции. Нуклеиновые кислоты стимулируют процессы синтеза.

Результаты: лифтинг-эффект, улучшение цвета кожи, эффект «сияния кожи», «стягивание» расширенных пор, уменьшение салоотделения, укрепление волос, быстрое восстановление кожи после пилингов.

3. NCTF-135 HA25

Комплексный биологический коктейль, обогащенный биосинтетической гиалуроновой кислотой.

Механизм действия: естественная реструктуризация и улучшение архитектоники дермальных структур, стимуляция регенерации и метаболических процессов кожи.

Состав: 6 групп активных ингредиентов – гиалуроновая кислота, витамины (A,C, E, D, B, K), нуклеиновые кислоты (5), минералы (Ca, K, Mg,Na), аминокислоты (24), антиоксиданты (2).

Показания: профилактика и коррекция возрастных изменений кожи, лечение морщин, увлажнение, кожа в состоянии стресса, авитаминоз, реабилитация после всех видов пилингов и пластических операций.

Техника применения: для введения может быть использован инжекторный метод (пистолетом), что позволяет свести болевые ощущения к минимуму.

Рекомендуемый курс: интенсивный курс – 4-10 сеансов с интервалом в 7–14 дней. Поддерживающий курс: по 1 сеансу в месяц, в 3 месяца, в 6 месяцев.

Резюме: уникальная формула коктейля предназначена для реструктуризации кожи и поддержания различных биологических процессов, ответственных за ее архитектонику. Гиалуроновая кислота увлажняет и восстанавливает ткани. Витамины обеспечивают функцию антидефицита. Аминокислоты улучшают белковую структуру кожи. Минералы обеспечивают ионный баланс среды. Коферменты активизируют биохимические реакции. Нуклеиновые кислоты стимулируют процессы синтеза.

4.AcHyal

Высокоочищенный препарат из гиалуроновой кислоты, синтезируемый специально выведенным штаммом бактерий. Линейный полисахарид, идентичный гиалуроновой кислоте, присутствующей в соединительной ткани человека.

Механизм действия: реструктуризация кожи за счет восполнения дефицита гиалуроновой кислоты.

Состав: чистая гиалуроновая кислота неживотного происхождения.

Показания: профилактика и коррекция возрастных изменений кожи. Лечение морщин, увлажнение. Реабилитация после всех видов пилингов и пластических операций.

Техника применения: линейная для носогубных и межбровных морщин и «гусиных лапок»; техника папул предпочтительна в зоне щек, шеи, декольте; наппаж.

Интенсивный курс: 4–10 сеансов с интервалом в 2 недели. Поддерживающий курс: по 1 сеансу в месяц, в 3 месяца, в 6 месяцев.

Резюме: новое поколение гиалуроновой кислоты неживотного происхождения, обладающей уникальным двойным действием: терапия стареющей кожи и филинг морщин. AcHyal не только наполняет морщины, но и лечит их, так как введение стимулирует долговременное эндогенное производство, оживляя и обновляя кожу.

Выводы
мезотерапия является одним из самых эффективных способов для коррекции возрастных изменений, лечения акне, целлюлита и алопеции;
может сочетаться с другими косметологическими процедурами;
лечение может подбираться индивидуально; 
дает как моментальный, так и продолжительный эффект.
 
< Пред.   След. >
Copyright 2024 Медицина Белгорода - каталог клиник, аптек, медицинская энциклопедия.